Чемпионат Республики Казахстан 2019
25 Марта 2019 г. Просмотров: 269

Около 500 сильнейших спортсменов со всего Казахстана съехались в Боровое в преддверии праздника "Наурыз".

18-21 марта на спортивной базе "Жаксы - 2" прошел Чемпионат Республики Казахстан по таеквон-до ГТФ. Данный турнир стал важным отборочным этапом к Чемпионату Европы, который состоится в городе Казань Республики Татарстан Российской Федерации 24-30 июня 2019 года.

От Павлодарской области за звание лучших и место в сборной Казахстана боролись 36 спортсменов. Абсолютными чемпионами турнира, завоевав золотые медали в двух программах, стали Чеботарев Даниил и Нургалиева Аяулым. В одном шаге от них остались:

Бушумбаева Мадина, с результатом - 1 место в программе массоги и 2 место в программе хъенги;

Виноградова Дарья, с результатом - 2 место в программе массоги и 1 место в программе хъенги.

Также хорошо проявили себя и другие спортсмены:

Тусупова Айдана - 3 место в программе массоги, 2 место в программе хъенги;

Бельдашева Айым - 2 место в программе массоги, 3 место в прогарамме хъенги;

Омаров Айтуар стал бронзовым призером в двух программах.

Чемпионами в программе массоги стали Оркенова Балнур и Аймакен Абильмансур.

Серебро в этой же программе завоевали: Шуатаева Аружан, Альбертий Артур, Тохтаров Эльдар.

Бронзовыми призерами стали: Кизатов Мади, Жуанышева Дарина, Курнов Геннадий, Джумакешев Уалихан и Граблев Артем.

Канапин Жанибек и Сербул Иван стали третьим в программе хъенги.

Общекомандные места среди областей Казахстана распределились следующим образом:

1 - Актюбинская область,

2 - Павлодарская область,

3 - Костанайская область,

3 - Акмолинская область.

Еще одной немаловажной частью данного турнира для ребят стала аттестация на красные, красно-черные и черные пояса. Поздравляем спортсменов с успешной сдачей экзамена и повышением технической квалификации! Призёров турнира поздравляем с победами!

Желаем ребятам не останавливаться на достигнутом, удачи в следующий чемпионатах!