GTF TAEKWON-DO EUROPEAN CUP 2018
09 Октября 2018 г. Просмотров: 297

5-7 октября 2018 года в столице Республики Армения, в городе Ереван, завершился Кубок Европы по Таеквон-До ГТФ. В составе сборной Казахстана Павлодарскую область представляли: в возрастной категории 6-7 лет - Кожанов Батырхан и Шингажинов Жан; в возрастной категории 8-9 лет - Кимашев Диар; в категории 18+ - Паршукова Людмила.
Среди цветных поясов соревнования пооходили по двум программам - хъенги (формальный комплекс) и массоги (спарринги), где Шингажинов Жан стал серебряным призером в обоих программах, Кожанов Батырхан стал первым в программе хъенги, а Кимашев Диар занял 3 место в программе массоги.
Паршукова Людмила получила золото в программе хъенги среди черных поясов (2дан) и серебро в программе спецтехника (разбивание досок), а также приняла участие в составе женской сборной РК в программе командные хъенги, где девушки стали вторыми после спортсменок из сборной РФ.
Всего в сборную Казахстана вошли 35 спортсменов из 5 городов Казахстана. В Чемпионате приняли участие спортсмены из Казахстана, России, Армении, Норвегии, Болгарии, Беларуси, Украины, Молдовы и другие.
Всего в кубке Европы приняли участие около 400 спортсменов из 21 страны, среди которых общекомандные места распределились следующим образом: 1 - Россия,