Боец Азии 2018
03 Апреля 2018 г. Просмотров: 231

30 спортсменов представили Павлодарскую область на международном турнире среди детей и взрослых - «Боец Азии», который проходил в Актобе
⠀⠀⠀⠀⠀
В турнире «Боец Азии» приняли участие 1800 спортсменов из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и России.

Этот турнир ежегодный, седьмой раз Павлодарцы выезжают на него. В международном турнире мы заняли одно первое, четыре вторых и семь третьих мест. В каждой весовой категории было как минимум 25-30 человек. Наши ребята по пять по шесть кругов давали, чтобы вырваться к призовым местам.
В первый день прошли выступления по хъенгам и массоги среди желтых поясов. Кимашев Диар занял 3 место в программе массоги, Бушумбаева Мадина - 2 место в программе хъенги. Во второй день прошли соревнования среди цветных поясов до 11 лет. Жусупов Алихан занял 3 место в программе массоги, Кабдолова Шамсия - 2 место в программе хъенги. В третий соревновательный день выступали спортсмены старше 12 лет.
Призерами в этот день стали:
Женаев Аккайыр - 1 место (массоги), Чеботарев Данил - 2 место (массоги), Нургалиева Аяулым - 2 место (массоги), 3 место (хъенги); Виноградова Дарья - 3 место (массоги); Женаев Ануар - 3 место (массоги),3 место (хъенги); Сербул Иван 3 место (хъенги). Также Нургалиева Аяулым, Женаев Аккайыр и Чеботарев Данил были награждены кубками за лучшую технику.
⠀⠀⠀⠀⠀
В прошлом году павлодарские таэквондисты заняли второе общекомандное место, в этом – пятое. В этом году были очень сильные соперники с хорошей подготовкой.
⠀⠀⠀⠀⠀
Тем не менее, казахстанские спортсмены лидировали, уверенно заняв первое место в общекомандном зачёте среди других стан. Второе место досталось России, третье - спортсменам Кыргыстана и четвёртое – Узбекистана.
⠀⠀⠀⠀⠀
Следующее соревнование пройдёт в Боровом, а следом 12-13 мая Павлодар будет встречать спортсменов со всего Казахстана на республиканский чемпионат по таэквондо.